Илья Клебанов хочет объединить Архангельскую область и НАО

Находящийся сейчас с визитом в Архангельске полпред президента в СЗФО Илья Клебанов недвусмысленно заявил о своей позиции в вопросе объединения Архангельской области и НАО.

Он сказал: “Я всегда говорил, что являюсь сторонником укрупнения субъектов, в том числе Архангельской области и НАО. Я никогда этого не скрывал, и говорил об этом и при господине Бутове, и при господине Баринове. У нас очень много регионов, а население, к сожалению, убывает. Это сложно для управляемости страны в целом. Очень сложно иметь округ, в котором живет всего 42 тысячи населения, с целым циклом бюрократической системы. Это всегда меня поражало… Объединять Архангельскую область и НАО надо, я абсолютный сторонник объединения. Другое дело – когда и как. Под каждый такой непростой процесс, который проходит через референдум, людям надо доказать, почему они должны голосовать за это. Надо иметь набор очень внятных и жестких аргументов”, сообщает ИА “RUSNORD”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.