Задержание Алексея Баринова сказывается на подготовке НАО к зиме

В отсутствии в Нарьян-Маре Алексея Баринова обязанности главы Ненецкого автономного округа исполняет его заместитель по капитальному строительству Александр Шаренков.

В команду Алексея Баринова профессиональный строитель пришел с должности заместителя генерального директора по строительству компании «Нарьянмарнефтегаз», сообщает ИА «RUSNORD».

Как заявил Алексей Шаренков, сейчас жизнь в округе будто замерла. А ведь наступила самая горячая пора: в понедельник сошел лед на Печоре. В большинство сел завоз возможен недели две в году.

И. о. главы НАО также отметил: «Если верить официальной информации, уголовное дело заведено по эпизоду 1999 года, а с нас требуют бумаги за прошлый и нынешний годы деятельности. Причем, затребованы и изъяты все разрешения на текущее строительство.

Часто одни и те же документы требуют и прокуратура, и следователи УВД НАО. Так что днем работаем на округ, а вечером - на следователей. Завтра до десяти утра я должен подготовить для них еще 12 документов, причем все - на текущее строительство. А днем занимаемся вопросами, связанными с подготовкой к зиме».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.