Рослесхоз: совещание по проблемам лесного хозяйства

Руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин провел селекторное совещание с руководителями территориальных органов Рослесхоза

В. Рощупкин рассказал об итогах совещания по проблемам лесного хозяйства и лесной промышленности, которое провел 6 апреля Президент РФ Владимир Путин в г. Сыктывкар (Республика Коми).

По словам В. Рощупкина, особое внимание В.Путин обратил на необходимость увеличения объемов лесовосстановления и усиления борьбы с незаконными рубками. Была одобрена проводимая Рослесхозом работа по космическому и авиационному мониторингу. В. Рощупкин сообщил, что Президент подчеркнул необходимость скорейшей разработки и утверждения национального плана по борьбе с нелегальным оборотом древесины.

По словам руководителя Рослесхоза, в ходе совещания в Сыктывкаре были выработаны механизмы и решения, которые определяют развитие отрасли в ближайшее время и на перспективу. В текущем году будет завершена работа по принятию Лесного кодекса. Необходимость совершенствования и введения в действие этого документа особо подчеркнул Президент РФ.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.