Повышения зарплаты у шефа надо просить по средам

Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты, - это среда каждой недели.

Именно в среду днем четыре из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают британские психологи, опросившие 1500 менеджеров, сообщает “Восток-Медиа” со ссылкой на ВВС.

Исследование было направлено на выявление закономерностей в мышлении руководителей фирм и дало неожиданные результаты. “В эмоциональном плане неделя руководителя делится на повторяющиеся шаблоны, так как вся она представляет собой череду встреч, сменяющих одна другую. Их мысли и шаблоны легко изучить и можно использовать с пользой для себя”, - заявил один из экспертов.

По его словам, четверг – хорошее время, чтобы предложить оригинальную идею, а в пятницу легче всего отпроситься пораньше, так как начальство наиболее расслаблено в связи с концом рабочей недели.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.