Опубликована 31.07.2019 в 21:26

В Эфиопии за день высадили свыше 350 миллионов деревьев - новости экологии

В Эфиопии за день высадили свыше 350 миллионов деревьев

Как подчеркнули местные власти, это является абсолютным мировым рекордом.

Власти Эфиопии решили серьезно взяться за решение глобальных проблем экологии и изменения климата. Борьбу они начали локально - через высадку деревьев по территории всей страны. В честь этого в Эфиопии объявили Национальный день зеленого наследия, в ходе которого многие госучреждения были закрыты.

Как передает BBC, это предложение выдвинул премьер-министр Эфиопии Абийя Ахмед Али совместно с Министерством инноваций и технологий. За 12-часовой период в государстве высадили свыше 353 миллионов деревьев, что, по утверждению местных властей, является абсолютным мировым рекордом за такой короткий срок.

В 2016-м году аналогичный рекорд был поставлен в Индии, где волонтеры за один день высадили только 50 миллионов зеленых насаждений.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Укус с тяжелыми последствиями: кому нужно делать прививку от клещевого энцефалита 02.03.2026 в 14:09

Аллерголог Владимир Болибок рассказал EcoSever, кому нужна прививка от клещевого энцефалита.

Читать полностью »
Подкладывать подушку бесполезно: как разгрузить позвоночник при сидячей работе 27.02.2026 в 15:23

Остеопат Илья Третьяков рассказал EcoSever, как разгрузить позвоночник при сидячей работе.

Читать полностью »
Капельница вместо яблока: когда витамины не приносят пользы, а только нагружают почки 26.02.2026 в 16:21

Фармаколог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever могут ли витамины из таблеток заменить витамины, содержащиеся в продуктах.

Читать полностью »
Гормональный вес может уйти, но медленно: лечение начинается не с диеты 12.02.2026 в 15:29

Эндокринолог Анна Гончарова рассказала EcoSever, как бороться с гормональным лишним весом.

Читать полностью »
Завтрак с подвохом: кому стоит отказаться от яблока натощак 11.02.2026 в 12:37

Биолог Юлия Дробышева рассказала EcoSever, кому не стоит есть яблоки натощак.

Читать полностью »
Кажется пустяком, а вред колоссальный: эти привычки разрушают наши суставы 09.02.2026 в 14:48

Ортопед Андрей Литвиненко рассказал EcoSever, какие наши повседневные привычки могут ускорять разрушение суставов.

Читать полностью »
Простуда давно прошла, а кашель остался: тревожный сигнал, который многие игнорируют 06.02.2026 в 14:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSеver, почему кашель после вирусной инфекции может сохраняться долгое время.

Читать полностью »
Почему подавленный гнев опаснее открытого: неожиданный взгляд на эмоции 06.02.2026 в 13:46

Психолог Анатолий Некрасов рассказал EcoSever, почему вспышки гнева естественны и что на самом деле важно для сохранения психического равновесия.

Читать полностью »