В Китае запустят поезда со скоростью 600 километров в час

В Китае запустят поезда со скоростью 600 километров в час

Как сообщает сайт Repairshome.ru, в Китае в следующем году появятся новые поезда, которые будут представлять собой высокоскоростные коммерческие поезда на магнитной подушке.

В процессе их производства будут использоваться последние разработки, которые позволят увеличить тягу. Для изготовления поездов будут использованы новейшие технологии, благодаря которым можно будет увеличить тягу. В поездах будет предусмотрена система беспилотного управления. Они будут отличаться безопасностью и высокой степенью надежности.

Разработчики утверждают, что новые поезда будут использовать при междугородних или внутригородских перевозках на расстоянии от 50 до 200 км. Через несколько лет разработчики планируют усовершенствовать поезда тем, что их оснастят "мощным мозгом" для обеспечения безопасности движения.

Напомним, что к следующему году в Китае будет создан прототип высокоскоростного поезда на магнитной подушке. Новый поезд сможет двигаться со скоростью до 600 километров в час.

У одной из двух моделей усовершенствованных поездов имеются двухъярусные вагоны, чтобы можно было перевести большее количество пассажиров.

Поезд рассчитан на 17708 человек, что на 40% больше, чем в тех поездах, которые сейчас эксплуатируются в Китае. Во всех районах поезда есть развлекательные аудио- и видеоустройства. Кроме того, в вагонах сделаны туалеты для пассажиров с ограниченными возможностями.

Фото: ВладТайм

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.