Глобальное изменение климата Земли приведет к катастрофе

Глобальное изменение климата Земли приведет к катастрофе

Как сообщает сайт medpulse.ru, эксперты прогнозируют рост смертности на четверть миллиона в год по причине изменений климата. По прогнозам ВОЗ в период с 2030-2050 гг. смертность населения увеличится более, чем на четверть миллиона. Изменения в климате могут стать причиной недоеданию, тепловому стрессу и эпидемии малярии.

В последнем исследовании утверждается, что ВОЗ учла не все факторы, поэтому число смертей будет больше.

В частности, специалисты ВОЗ ничего не сообщают о процессе переселения, которое спровоцировали изменения в климате, а также о низких результатах труда фермеров по причине жара. Также стоит сказать о сбоях в работе самой системы здравоохранения, которые связаны с погодными условиями.

Снижение объемов производства может привести к смертности в 529 тыс. человек. Также специалисты Всемирного банка прогнозируют, что к 2030 году более 100 миллионов человека будут за чертой бедности, соответственно не смогут получать качественное медицинское обслуживание.

Фото: Vesti.lv - bb.lv

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.