Московский зоопарк просит приносить нераспроданные елки

Московский зоопарк обратился к предпринимателям с просьбой сдать те елки, которые им не удалось распродать перед праздником.

Елями и соснами будут обустроены домики животных. "Деревья будут размещены в вольерах и послужат для улучшения качества жизни наших питомцев", - говорится в обращении на официальной страничке зоопарка в Facebook. При этом от частных лиц ели и сосны принимать не будут, поскольку деревья, постоявшие в домах, могут нанести вред здоровью животных.

Тем временем, обитатели Калининградского зоопарка уже начали отмечать Новый год. В понедельник, 30 декабря, они получили из рук Деда Мороза и Снегурочки угощение. Первым побаловали жирафа Меру, который, по словам сотрудников зоопарка, научился делать венки из тех веников, что ему выдаются в качестве корма.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.