В Норвежском море нашли нефть

Норвежская нефтедобывающая компания Statoil обнаружила в Норвежском море новое месторождение нефти при бурении разведочной скважины 6608/10-15 неподалеку от уже разведанного месторождения Norne.

По предварительным даннным, объем извлекаемых запасов "черного золота" может составить от 6 до 19 миллионов баррелей. По словам вице-президента Statoil по добыче в Норвегии Гро Хаатведт, это уже второе подобное открытие компании за последний неполный месяц.

Добавим, запасы нефти обнаружила и австрийская нефтегазовая компания OMV - на сей раз на разведочной скважине Wisting Central в Баренцевом море. Извлекаемые запасы нефти составляют 60-160 миллионов баррелей. OMV как оператору принадлежит четверть доли в лицензии на разведку месторождения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.