Интернет двигается в сторону персонификации

Так считает член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров. По его мнению, если уж авторство в Интернете установлено, то человек будет отвечать точно также как и в другом любом месте.

Скандальная история с журналисткой Ольгой Романовой, оскорбившей представителя власти и, в частности, представителя правоохранительных органов, спровоцировала дискуссию о необходимости разработки каких-то специальных законодательных механизмов, чтобы любой пользователь знал - оскорбление в отношение какого-либо третьего лица, даже, если оно опубликовано в личном блоге, а не в СМИ - безнаказанным не останется.

«Интернет здесь ничем не отличается изначально ни от чего другого, - так прокомментировал «Русскому Дню» Евгений Федоров, член комитета ГД по бюджету и налогам скандальную историю с Ольгой Романовой, оскорбившей в своем блоге сотрудника полиции. - То есть если уж авторство в Интернете установлено, то человек будет отвечать точно так, как если бы он это делал например на улице, в публичной сфере, в живом общении и т. д.»

«Что касается адресности в интернете для того, чтобы все это легче устанавливать, считаю, что конечно, интернет двигается в сторону персонификации. То есть, постепенно будут все в большей и в большей степени переходить к этому», - уверен политик.

С ним не согласен журналист Михаил Леонтьев. Он уверен, что икаких законадательных механизмов в этой сфере изобретать не нужно. «Это не политика, не политический вопрос. Это вопрос медицинский. Вот и все. И вообще идея о том, что мораль надо внедрять - эта идея дегенератская. Мораль не внедряется законом, она в этот момент перестает быть моралью», - считает эксперт

.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.