Татарстан: разлив нефти

Татарстан: разлив нефти

30 марта 2007 г. в результате потери герметичности задвижки N503 (трещина корпуса задвижки) произошел аварийный разлив нефти в количестве около 7 тонн. Перекачка нефти приостановлена. Разлив нефти не выходит за пределы земляного обвалования. Угроза попадания нефти в водоемы отсутствует.

На месте работают аварийные бригады. Место аварии находится от Казани на востоке в 370 км, от Набережных Челнов на юго-востоке в 130 км., сообщает "Экология производства".

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.