Кто записал КПРФ в «Другую Россию»?

В ближайшую субботу москвичи и гости столицы, вопреки недобросовестным анонсам, не станут свидетелями раздвоения КРПФ.

Штаб протестных действий коммунистов в этот день намерен митинговать в рамках Всероссийской акции протеста против социального неравенства на Театральной площади. Это митинг санкционированный.

В то же время официальные сайты КРПФ и Московского горкома партии призывают совместно с ОГФ Гарри Каспарова провести марш протеста «Защитим Москву!». Это шествие московские власти запретили. Как сообщает «Коммерсант», организаторы не пытаются скрывать, что под маркой защиты москвичей «от чиновничьего произвола и нового кодекса ЖКХ» они хотят отрепетировать свои новые нападки на действующую власть, которые намерены осуществить в процессе «Марша несогласных», назначенного «Другой Россией» на 14 апреля.

Обращает на себя внимание тот факт, что член коммунистической фракции в Мосгордуме Владимир Улас дает пресс-конференцию по поводу акции «Защитим Москву!», а первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин в интервью сайту «Электорат.Инфо» открыто назвал попытку будущего сборища «бредом и провокацией». И, судя по всему, о «совместной инициативе» каспаровского ОГФ и МГК компартии ему ничего не известно.

Противоестественная стыковка маргиналов и коммунистов смахивала бы на настоящий раскол в руководстве КПРФ. Но Владимир Кашин убежден, что в сетевые СМИ умело запущена дезинформация, и обещает к четвергу соответствующие публикации. «Никаких каспаровых близко не подпустим к нашим акциям!» - уверенно заявил он.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.