В Алтайском крае упал метеорит?

В Алтайском крае упал метеорит?

Он довольно быстро снижался примерно под углом 60-70 градусов с юго-запада на северо-восток. . Падение сопровождалось звуком, похожим на взрыв. "По всем признакам, это был метеорит", - сказала Павлова.

"Один из позвонивших нам людей рассказал, что свечение падающего шара было настолько ярким, что была хорошо видна ночная трасса. Он также утверждал, что огненных шаров было 2, первый - побольше, второй - поменьше. Причем, по его словам, большой шар упал в лесной массив, а маленький перед чертой леса", - рассказала сотрудник планетария.

В Алтайском крае, начиная с 1840 года, когда был зарегистрирован первый случай падения метеорита, до настоящего времени упало около 20 метеоритов. В XXI веке уже произошли 4 из этих случаев. На местах падения в ряде случаев побывали исследовательские экспедиции.

Для того, чтобы провести исследования на месте падения, необходимо собрать как можно больше информации о предполагаемом упавшем метеорите, сказала Павлова, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.