Новогодний бьюти-бум в Карелии: более половины женщин уже записались к мастерам красоты
Аналитики сервиса "Авито" выяснили, что более половины женщин Карелии планируют посетить салоны красоты и частных мастеров в новогодние праздники. Согласно исследованию, 61% жительниц республики уже записались на бьюти-процедуры, а 47% из них делают это регулярно.
Популярные процедуры и расходы
Среди наиболее популярных процедур к концу года наблюдается рост спроса на маникюр (68%), стрижки (53%), окрашивание волос (52%) и косметологические услуги (25%). При этом, согласно опросу, 34% женщин уже имеют запись на уходовые процедуры в праздничные дни. Женщины чаще всего узнают о новых салонах и праздничных предложениях через рекомендации друзей и коллег, а также из рекламы на платформах электронной коммерции.
Бюджет на уход за собой
По данным исследования, 48% респондентов планируют потратить на уход за собой до 5 тыс. рублей, в то время как 26% рассчитывают на сумму от 5 до 10 тыс. рублей. Около 8% женщин намерены выделить более 20 тыс. рублей на бьюти-процедуры. В среднем, каждая женщина планирует потратить 7 987 рублей на уход за собой в преддверии Нового года.
Подписывайтесь на Экосевер