На Русском Севере довольны автобусами белорусского производства

На Русском Севере довольны автобусами белорусского производства

Директор самого известного на Северо-Западе пассажирского автопредприятия, депутат областного Собрания Сергей Неумывако рассказал гостю о том, как работает на северных трассах белорусская техника. Пассажирский автобус, которые уже несколько месяцев перевозит пассажиров по городским маршрутам Северодвинска, нравится и водителям, и жителям: удобные кресла, уютный салон, удобные “сходни”, маневренность, легкость в управлении.

На борту автобуса написано: “Северодвинцам от братского белорусского народа”.

Сергей Неумывако поделился с гостем из братской республики планами взаимополезного сотрудничества с Беларусью: первый опыт показал, что оно должно развиваться и крепнуть.

Стоит отметить, что автобусы белорусского производства обладают более высокими, чем их российские “коллеги”, экологическими характеристиками. Другое дело, что российские дороги для них “тяжеловаты”… Все-таки Беларусь, что ни говори, по сравнению с Севером как-никак Европа!

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.