В Мирном освобожден от должности глава городского Собрания

Ранее тихий и мирный город-спутник космодрома “Плесецк” сотрясли политические катаклизмы. В городе Мирном живет значительная честь сотрудников космодрома и членов их семей.

На внеочередной сессии депутаты городского Собрания города Мирного (Архангельская область) приняли решение об освобождении от должности своего председателя Александра Аксюты.

Вопрос о признании его работы неудовлетворительной стоял первым в повестке дня внеочередной сессии. Депутаты почти единогласно отстранили Аксюту, бывшего предпринимателя, от председательской должности. По их мнению, Аксюта плохо наладил работу городского представительного органа - это пока главная претензия к бывшему председателю.

Временно исполнение обязанностей председателя возложено на секретаря муниципального Собрания Татьяну Чупрову. Теперь Александр Аксюта займёт кресло простого депутата. В Мирном не исключают, что Александр Аксюта подаст исковое заявление в суд о восстановлении себя в должности. Хотя, если посмотреть внимательно, все юридические процедуру “освобождения” председателя соблюдены.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.