Альфа-Банк и Федеральное агентство по атомной энергии подписали соглашение о сотрудничестве

Альфа-Банк и Федеральное агентство по атомной энергии подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает сотрудничество Альфа-Банка и Росатома при решении текущих и стратегических задач атомной отрасли. В частности, стороны намерены взаимодействовать в реализации федеральных и отраслевых целевых программ Росатома и привлечении инвестиций в подведомственные ему организации. В рамках сотрудничества Альфа-Банк будет оказывать Агентству консультационные и информационные услуги в финансово-банковской сфере, а также проводить экспертную оценку предложений кредитных и финансовых организаций, участвовать в анализе финансовых затрат и окупаемости проектов, готовить предложения по вопросам организации их финансирования, определять величину кредитных рисков.

Документ также предполагает дальнейшее развитие сотрудничества банка и агентства по таким направлениям, как расчетно-кассовое обслуживание, кредитование и организация финансирования инвестиционных проектов и программ, осуществляемых Росатомом, в том числе, с привлечением средств на внешних рынках. Подписание данного Соглашения является очередным шагом, направленным на развитие начатого в 1999 году сотрудничества Альфа-Банка с предприятиями атомной промышленности.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.

В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 185 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.