
В состав комиссии, которую возглавлял руководитель Департамента ведения инспекционной работы концерна И. В. Зонов, были привлечены специалисты Балаковской АЭС.
Поскольку работой данной комиссии завершается этап подготовки ЛАЭС к зиме, членам комиссии предстояло подтвердить два момента. Первый - запланированные мероприятия выполнены, второй - выполнены с ожидаемым результатом, т. е. принесли нужный эффект, заключающийся в эксплуатационной готовности зданий, сооружений, оборудования и персонала станции к работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг.
"Поставленную задачу, - сказал председатель комиссии, - мы полностью выполнили: проверили готовность и убедились, что вся система ЛАЭС комплексно к зиме подготовлена. Результаты нашей проверки отражены в соответствующем акте. Комиссия будет рекомендовать генеральному директору концерна "Росэнергоатом" выдать Ленинградской атомной станции паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, потому что замечаний, препятствующих его получению, нет", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Сноуборд на картоне: курорт "Роза Хутор" провел необычную акцию
На курорте "Роза Хутор" прошла необычная экологическая акция. Знаменитые райдеры выполнили трюки на фигуре, собранной из кипы прессованного картона.

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

Специалисты NASA раскрыли тайну исчезновения воды на Марсе
Считалось, что вода попросту испарилась в космос, но геологические исследования Красной планеты показали, что это не так.

Проснувшийся в калужском заповеднике барсук попал в фотоловушку
Исхудавшие после спячки животные выходят на поиски пищи.