Зеленый перец вылечит болезнь Альцгеймера

Зеленый перец вылечит болезнь Альцгеймера

Зеленый перец выбран в качестве лечебного средства. Ученые снабдили его геном, который вырабатывает протеин бета-амилоид. Главной причиной синдрома Альцгеймера является именно он. Этот белок в виде бляшек накапливается в тканях мозга, убивая нервные клетки.

Японцы после этого в течение 3 месяцев по одному разу в неделю кормили листьями генетически модифицированного перца семейство из шести мышей с симптомами болезни Альцгеймера. Поступление патогенного белка в организм в виде пищи привело к тому, что у грызунов стали вырабатываться антитела. Количество этих бляшек в головном мозге в результате сократилось наполовину.

Если подтвердится эффективность данного метода, то можно будет создать "съедобную вакцину" для людей, считают исследователи. Вводить этот протеин в виде инъекции небезопасно, показали клинические испытания. Были случаи, когда пациенты заболевали после этого менингитом, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.