Опубликована 26.12.2018 в 10:37

Разработчики Google создали мобильное приложение для ВИЧ-инфицированных

Разработчики Google создали мобильное приложение для ВИЧ-инфицированных. 2731.jpeg

Как сообщает сайт medpulse.ru, у пользователей, больных ВИЧ, теперь есть возможность пользоваться приложением, созданным специально для них. Данная разработка уже вошла в ТОП тематических приложений Google.

На сайте Google Play опубликована информация о том, что благодаря приложению пользователи могут найти ответы на вопросы, с которым часто сталкиваются ВИЧ-инфицированные пациенты.

У пользователей есть возможность найти информацию о заболеваниях, котоыре сопровождают ВИЧ, способах лечения, препаратах, а также получить советы о том, что как можно поддерживать психологическое здоровье, общение с людьми, а также получить консультацию по правовым вопросам.

Сервис поможет людям с диагнозом ВИЧ найти группы взаимопомощи с ВИЧ-положительными в других городах.

Для ВИЧ-больных еще 12 лет назад был издан бумажный справочник. В этом году организация получила субсидию на разработку мобильного приложения. В будущем авторы проекта планируют создать сервис для iOS.

Фото: podmoskovye.bezformata.com

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Изжога возвращается снова и снова: что делать сразу, а с чем лучше не экспериментировать 28.01.2026 в 18:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSever, какие меры можно принять дома при изжоге и в каких случаях важно не тянуть с визитом к врачу.

Читать полностью »
Сигареты ушли, аппетит проснулся: как не поправиться в первый месяц отказа от курения 28.01.2026 в 14:52

Эндокринолог Елена Сюракшина рассказала EcoSever, как избежать набора веса при отказе от курения.

Читать полностью »
Хруст пальцев кажется безобидным: чем мы расплачиваются за эту привычку 27.01.2026 в 12:43

Хирург Андрей Литвиненко рассказал, когда хруст пальцами безвреден и в каких случаях привычка может испортить суставы.

Читать полностью »
Кишечник бунтует снова и снова: какие продукты подпитывают дисбактериоз 23.01.2026 в 16:52

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал EcoSever, какие продукты стоит исключить при дисбактериозе и с чего начать коррекцию питания.

Читать полностью »
Измену можно пережить, но не всегда простить: когда можно восстановить доверие 23.01.2026 в 15:14

Психолог Алена Леонова объяснила EcoSever, при каких условиях возможно восстановление доверия в семье после измены.

Читать полностью »
Подъем и спуск ускоряют износ суставов: чем опасен модный терренкур 21.01.2026 в 16:38

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever, кому подходит терренкур и в каких случаях от него лучше отказаться.

Читать полностью »
Шарф на лице спасает не только от холода: о чем зимой почти никто не думает 20.01.2026 в 17:22

Терапевт Владислав Жемчугов объяснил EcoSever, чем опасно долго находиться на улице в сильные морозы.

Читать полностью »
Горло першит, а температуры нет: что на самом деле раздражает слизистую 19.01.2026 в 17:25

Отоларинголог Иван Лесков рассказал EcoSever, почему першение в горле может появляться даже без простуды.

Читать полностью »