Средний Восток станет непригодным для жизни

Американские ученые Джереми Пэл и Эльфатих Эльтаир пришли к выводу, что через несколько десятков лет человек не сможет находится на Среднем Востоке, сообщает Правда.Ру.

По мнению исследователей, если выбросы углекислого газа сохранят текущий темп, то ближе к концу века некоторые части суши около Персидского залива будут нагреваться настолько сильно, что станут недоступными для людей без специального оборудования или одежды.

На территории Ирана, Пакистана, Афганистана Израиля и Турции температура будет подниматься до 77 градусов по Цельсию и будет держаться на этом уровне по несколько часов в сутки. Отметим, что подобную температура человеческий организм просто не в состоянии выдерживать.

Ученые также отметили, что к концу 21 века в городах вроде Абу-Даби, Дубая и Дохи будет практически невозможно жить. Люди смогут существовать там только в кондиционируемых помещениях, однако в таком случае любая неисправность системы охлаждения в здании или автомобиле может оказаться смертельно опасной.

За все время существования человечества ни в одной точке мира не наблюдалось подобного явления.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.