Садоводство лучше фитнеса

О многочисленных выгодах любительского садоводства заявляют американские ученые. По их мнению, люди, занимающиеся своим приусадебным хозяйством, пусть даже цветами в палисаднике, имеют меньший индекс массы тела и реже страдают ожирением другими недугами.

Помимо хорошей физической формы и собственного урожая, садоводам удается наладить хорошие отношения с соседями и зарядиться отличным настроением.

Но основное преимущество дачников-огородников перед теми, кто сутками просиживает дома - это их привлекательные тела.

В качестве доказательств ученые приводят цифры. Они взяли показатели индекса массы тела (ИМТ), для здорового человека он составляет от 18.5 до 24.9, и выявили, что у женщин, занимающихся садом, показатель на 1.84 меньше средней величины. Для мужчин он ниже на целых 2.36. Более того, оказалось, что даже родные братья или сестры садоводов имеют более низкий ИМТ, однако эта закономерность не распространяется на супругов.

Проведенное исследование в очередной раз доказало пользу пребывания на свежем воздухе, умеренных нагрузок и ручного труда. Ученые сетуют только на то, что усиливающаяся урбанизация загоняет людей в железобетонные клетки, отчего мы теряем связь с природой и лишаемся её щедрых даров.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.