Израиль: окружающую среду загрязняют... банки

Израиль: окружающую среду загрязняют... банки

По ее словам, Израиль остался чуть ли не единственной развитой страной в мире, в которой банки не интересуются экологическими последствиями деятельности различных предприятий, которые они кредитуют.

Ципи Исер-Ицик привела в пример Федеральную резервную систему США (Центральный банк), которая не только обязала все банки страны проводить анализ возможного экологического ущерба кредитуемых производств, но и нести за этот ущерб материальную ответственность.

По сведениям Исер-Ицик, в США и многих других странах банки вынуждены частично покрывать ущерб, нанесенных - с их опосредованной помощью - окружающей среде.

Отчет организации "Человек, природа и закон" передан контролеру банков и руководству Банка Израиля в надежде, что банковская система в стране будет приведена в соответствие с современными международными требованиями. В экологическом, разумеется, смысле, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.