Венесуэла заинтересована в развитии ядерной энергетики

Венесуэла заинтересована в развитии ядерной энергетики

"Правительство Венесуэлы заинтересовано в развитии в стране ядерной энергетики в мирных целях. О таком же интересе не раз говорили президенты Аргентины и Бразилии. Венесуэльское правительство считает вполне законным право Ирана развивать ядерные технологии в мирных целях, и я намерен добиваться на форуме Движения неприсоединения поддержки иранской программы ядерных исследований", - подчеркнул Чавес.

Касаясь демократизации структур Организации Объединенных Наций, планы которой поддерживает Движение неприсоединения, Чавес предложил перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка "в Сирию, Бразилию, в любую столицу развивающегося мира, например в Гавану или Каракас".

Созданное в 1961 году для поиска альтернативы развития в условиях противостояния двух глобальных систем - СССР и США - Движение неприсоединения объединяет 118 стран мира. Подавляющее большинство членов Движения составляют развивающиеся государства Азии, Африки и Латинской Америки. Европа представлена в Движении единственной страной - Белоруссией, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.