Россия: единая горнорудная компания

Россия: единая горнорудная компания

В качестве одной из основных причин формирования единой горнорудной компании он назвал необходимость объединения действующих в стране производственных мощностей (рудников и предприятий) с геологоразведочными структурами и компаниями, которые занимаются бурением и строительством в этой сфере.

По мнению главы Техснабэкспорта, создание в России единой горнорудной компании является большим событием для мирового рынка, поскольку это показывает, что "Россия переходит к восстановлению на своей территории и в других регионах мира геологоразведки и добычи урана".

С момента юридической регистрации до фактического функционирования компании должно пройти не менее года. Дальше пойдет работа с лицензиями, передача в компанию тех проектов, которые уже действуют, в том числе совместного российско-казахстанского предприятия по добыче урана "Заречное" (Техснабэкспорту в СП принадлежат почти 50%), других проектов", - сказал Смирнов.

ОАО "Техснабэкспорт", 100% акций которого принадлежит государству, является крупнейшим в мире поставщиком товаров и услуг в сфере ЯТЦ. Компания имеет дочерние предприятия в Германии, Республике Корея и Японии.

ОАО "ТВЭЛ" - основное общество корпорации "ТВЭЛ", одного из ведущих производителей ядерного топлива в мире. В состав корпорации входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на добыче природного урана, производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.