Опубликована 15.08.2006 в 0:50

Курск: уничтожают деревья ядами

На этот раз история повторилась. Государственный инспектор по охране и защите лесного фонда Илья Разеньков сообщил, что негативному воздействию применяемых для протравления сорняков веществ подверглась лесополоса вокруг поля одной из агрофирм Курского района. Предположительно, химикаты распылялись с самолета.

По словам специалиста, на новые саженцы понадобится более 20 тысяч рублей и 20 лет на выращивание способных защитить поле деревьев. Он отметил, что этим летом подобные случаи зафиксированы также в Фатежском, Солнцевском и Обоянском районах.

Вторая жалоба касалась загрязнения пруда в деревне Семеновка Курского района. Отравления рыбы и водоплавающей птицы в момент обследования специалисты Росприроднадзора не отметили, но запах вокруг водоема свидетельствует о загрязнении его химическими веществами. Были взяты пробы воды, сейчас она проходит анализ, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »