Здоровье Фиделя Кастро поправил песнями русский гармонист?

Здоровье Фиделя Кастро поправил песнями русский гармонист?

Об этом говорилось на днях в ягринской программе передаче “ТелИК”, в передаче “Пресс-обзор от “ПРАВДЫ.Ру”. Многие северодвинцы знают этого человека – в дни праздников на острове Ягры Вячеслав Никитин обычно выступает со своей верной гармошкой. Например, совсем недавно, в День ВМФ и с день рождения “Звездочки” он опять выступал, зажигая ягринцев задорными песнями, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.

Так вот: 43 года назад Вячеслав Никитин пел не на Яграх, а на другом острове, на Кубе. Молодой солдат Никитин попал в группу советских специалистов на Кубе, точнее, в специальный ансамбль, который поднимал настроение во времена известного кубинского кризиса. Были такие подразделения в те времена. В его архиве остались фотографии, где он рядом с Раулем и Фиделем Кастро. Недавно, когда Фидель болел, Никитин желал ему здоровья своими песнями. Может, поэтому Фидель и выздоровел? Вот такая история. Повтор этой передачи северодвинцы могут посмотреть в “правдинской” телепрограмме “ТелИК” в понедельник, 14 августа, в 20.20 на кнопке телеканала “Звезда” (для абонентов “Ионит-Телеком”).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.