В Калининградской области установят памятник… шпротам?

В Калининградской области установят памятник… шпротам?

По предварительным расчетам изготовление бронзовой консервной банки обойдется в несколько тысяч евро… В общем, не перестает удивлять своими “монументальными” идеями глава Мамоновского городского округа Калининградской области Олег Шлык. В бытность главой администрации Багратионовского района, Олег Васильевич решил построить в этом приграничном городке накануне ввода польскими властями визового режима для жителей Калининградской области памятник “челнокам”. Челночный вид бизнеса давал с начала девяностых годов прошлого века средства к существованию сотням тысяч жителей области, сообщают НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА.

Предполагалось, что скульптура будет изображать одного-двух “ коробейников” с рюкзаками и сумками, набитыми сигаретами, водкой и другими предметами челночной торговли…

Кое-кто склонялся установить в Багратионовске памятник похожий на тот, что стоит на центральном рынке города Славянска Донецкой области (Украина). Там это мужчина до 30 лет, с высшим образованием, диплом о котором выглядывает из кармана. Внешность и стройность фигуры интеллигента диссонируется с непосильным грузом предпринимателя- любителя.

В Багратионовске на памятник “челнокам” готовы были потратить 10 тысяч долларов. Но Шлык ушел на повышение в областную администрацию, которую вскоре вынужден был покинуть, вновь баллотировался на свое прежнее место и проиграл. А новый глава округа от затеи памятника отказался.

Став главой Мамоновского городского округа, Олег Васильевич Шлык теперь уже решил поставить памятник консервам “ Балтийские шпроты”. Предварительный эскиз памятника представляет собой открытую консервную банку (диаметр 1,5 метра) со шпротами, на которой видна надпись “изготовлено в России на Мамоновском рыбоконсервном комбинате”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.