Семинар по НИОКР атомной отрасли

Семинар по НИОКР атомной отрасли

В ближайшее время планируется принятие Правительством Российской Федерации ряда федеральных целевых программ в атомной отрасли. Уже готова к внесению в правительство Федеральная целевая программа по ядерной и радиационной безопасности, разработана ФЦП "Развитие атомно-энергетического комплекса".

Для реализации масштабных задач, стоящих перед отраслью, очевидна необходимость научной поддержки. Вопросам, связанным с подготовкой программы "Наука", и был посвящен состоявшийся семинар.

С основным докладом на тему "Основные подходы к тематическому планированию в отрасли, ориентированному на результат" выступил генеральный директор ФГУП "ЦНИИатоминформ" П.Г. Щедровицкий.

С докладом на тему "Организация работ по подготовке Сводного тематического плана НИОКР гражданского назначения" выступил начальник Управления атомной науки и техники Росатома О.О. Патаракин.

Выступивший затем начальник отдела Центра "Атом-инновация" Н.А. Полуэкотова в своем докладе познакомила участников семинара с методическими рекомендациями по формированию тематического плана НИОКР организациями Росатома и продемонстрировала примеры оформления необходимых документов, в частности, формы представления тематического плана НИОКР организации и аннотации к исследовательскому проекту, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.