Опубликована 02.08.2006 в 15:02

Семинар по НИОКР атомной отрасли

В ближайшее время планируется принятие Правительством Российской Федерации ряда федеральных целевых программ в атомной отрасли. Уже готова к внесению в правительство Федеральная целевая программа по ядерной и радиационной безопасности, разработана ФЦП "Развитие атомно-энергетического комплекса".

Для реализации масштабных задач, стоящих перед отраслью, очевидна необходимость научной поддержки. Вопросам, связанным с подготовкой программы "Наука", и был посвящен состоявшийся семинар.

С основным докладом на тему "Основные подходы к тематическому планированию в отрасли, ориентированному на результат" выступил генеральный директор ФГУП "ЦНИИатоминформ" П.Г. Щедровицкий.

С докладом на тему "Организация работ по подготовке Сводного тематического плана НИОКР гражданского назначения" выступил начальник Управления атомной науки и техники Росатома О.О. Патаракин.

Выступивший затем начальник отдела Центра "Атом-инновация" Н.А. Полуэкотова в своем докладе познакомила участников семинара с методическими рекомендациями по формированию тематического плана НИОКР организациями Росатома и продемонстрировала примеры оформления необходимых документов, в частности, формы представления тематического плана НИОКР организации и аннотации к исследовательскому проекту, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »