Россияне - на 167-м месте по счастью

Датчане, согласно новому исследованию, опубликованной Лейстерским университетом в Британии, являются самыми счастливыми людьми на земле.

В исследование под названием World Map of Happiness (Мировая карта счастья) принимались во внимание такие показатели, как здравоохранение, образование, чувство самобытности и даже эстетическое качество пейзажей.

7 из 10 самых счастливым стран, согласно результатам, оказались западными и промышленно-развитыми. Исключение: Багамы, Бутан и Бруней. В списке счастья Россия на 167 месте.

23, 35 и 41-е места соответственно заняли крупные страны большой восьмерки, такие как США, Германия и Великобритания.

Эдриан Уайт, специалист по социальной психологии, который подготовил исследование, говорит: "Когда людей спрашивают, счастливы ли они, то в станах, где хорошее здравоохранение, образование, высокий ВВП на душу населения, число счастливых гораздо больше по сравнению с другими странами".

10 самых счастливых стран: 1.Дания 2.Швейцария 3.Австрия 4.Исландия 5.Багамы 6.Финляндия 7.Швеция 8.Бутан 9.Бруней 10. Канада

Анализ Уайта основана на результатах более 100 различных исследований, в ходе которых были опрошены более 80 тыс. человек по всему миру, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.