Москва: россиянка выиграла суд у Coca-Cola

Рассмотрение гражданского дела по иску Натальи Кашубы к российскому подразделению транснациональной компании Coca-Cola завершил Химкинский городской суд Московской области. Он обязал выплатить ей 3 тыс. 133 рубля.

Судебное разбирательство длилось с 24 ноября 2005 года. Как говорится в пресс-релизе Федерации правовой помощи потребителям, истица утверждала, что в нарушение ст. 7 и 10 закона РФ "О защите прав потребителей" производитель не указал информацию о противопоказаниях и правила безопасного использования товара. Из-за этого, считает она, употребление напитка привело к обострению болезни, при которой пить газированную воду опасно.

Истица требовала возмещения ей расходов на обследование, консультацию врача и лекарства, также она желала, чтобы ей компенсировали моральный вред. Все это она оценила в 5 тыс. 133 рубля. Суд удовлетворил требования россиянки и обязал компанию выплатить ей 3 тыс. 133 рубля.

Представитель Coca-Cola по связям со СМИ Владимир Назаров сообщил, что компания не согласна с принятым решением и после получения документов намерена обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.