Выдача немецких виз в Калининград задерживается

5 июня нынешнего года генконсульсво ФРГ в Калининграде получило разрешение от местных властей на открытие временного консульского пункта для выдачи виз на одной из улиц областного центра (вопрос о приобретении постоянного здания находится в процессе решения).

Тогда же Генеральный консул ФРГ в Калининграде Гидо Херц пообещал калининградскому губернатору, что к выдаче виз немцы приступят в августе.

Однако выясняется, что немецкие визы в Калининграде можно будет получить не ранее начала 2007 года, сообщают НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА.

Об этом на встрече с губернатором Калининградской области Георгием Боосом заявил консул ФРГ в Калининграде Йоахим Трафковски.

На вопрос губернатора, когда же в самом западном областном центре России консульство ФРГ начнет выдавать визы, последовал ответ: “В конце года или начале следующего”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.