- beauty
- Опубликована 12.07.2006 в 2:36
- Изменена 06.01.2020 в 10:04
Москва: экологический трамвай
В ближайшее время в Москве будет создан новый маршрут от станции метро "Люблино" до Конного двора в усадьбе князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки". Этот рейс будет выполнять экологический трамвай.
Трамвай будет состоять из двух небольших вагончиков. Движение будет осуществляться при помощи электродвигателя на аккумуляторах. Трамвай сможет развивать скорость до 12 километров в час.
Днем трамвай будет курсировать по маршруту, а ночью работники депо будут ставить его на подзарядку.
Во время поездки пассажиры смогут прослушать интересный рассказ о парке "Кузьминки", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии
Перевод большой части услуг в цифровой формат в период пандемии значительно облегчил жизнь россиян. В онлайн перешла работа, учеба и торговля.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.