- beauty
- Опубликована 10.07.2006 в 3:35
- Изменена 06.01.2020 в 9:47
Опасные таблетки от простуды
Проблемы с печенью наблюдаются у людей, принимающих большие дозы тайленола, средства от головной боли и простуды, на протяжении двух недель.
Американские исследователи в ходе эксперимента давали 106 участникам четыре грамма тайленола каждый день в течение двух недель. 36 участникам давали плацебо, и по истечении срока сравнили результаты.
Почти у 40% участников, принимавших большие дозы тайленола, результаты анализа деятельности печени оказались неутешительными.
Людям, склонным к употреблению спиртного, следует особенно серьезно относится к проблеме вреда для печени при приеме этого средства от головной боли и простуды.
Как заявили представители компании-производителя тайленола McNeil Consumer & Specialty Pharmaceuticals, их собственное исследование показало намного меньший уровень вреда для печени при применении препарата.
Проводилось исследование Нейла Капловица при поддержке компании Purdue Pharma LP, которая также производит болеутоляющие препараты.
Ранее специалисты этой компании установили, что вещество дигидроксикодеинон, которое зачастую становится компонентом болеутоляющих препаратов, может оказывать пагубное воздействие на работу печени, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии
Перевод большой части услуг в цифровой формат в период пандемии значительно облегчил жизнь россиян. В онлайн перешла работа, учеба и торговля.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.