Африка - безъядерная зона

Африканский Союз (АС) призвал страны Черного континента ратифицировать договор о превращении Африки в зону, свободную от ядерного оружия (Договор Пелиндаба).

Договор Пелиндаба до сих пор не вошел в силу через 20 лет после того, как он был готов для подписания. До сих пор документ ратифицировали 20 стран - на восемь меньше, чем необходимо для его вступления в силу.

Это вызывает особую досаду, так как Африка - единственный регион мира, который решил создать зону, свободную от ядерного оружия, и так до сих пор не реализовал эту идею.

Вступление в силу Договора Пелиндаба позволит предотвратить угрозу превращения континента в свалку радиоактивных отходов, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.