Специалисты Севмаша отличились на конкурса в столице

В Москве прошел финал III Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля.

Три из четырех сотрудников Научно-исследовательского, технологического и испытательного центра (НИТИЦ) ФГУП “ПО “Севмаш” успешно прошли отборочный тур и смогли побороться за призовые места.

Более 280 участников из почти 100 предприятий со всей страны соревновались по пяти видам неразрушающего контроля. Северодвинцы Алексей Ковалев, Александр Данилов и Денис Минин показали свои знания по визуальному, капиллярному и радиографическому контролю соответственно. В итоге Севмаш – единственный, все три специалиста которого стали победителями. Алексей занял первое место по своему методу, Александр – второе и Денис – третье.

Победители кроме дипломов привезли из Москвы ценные подарки (цифровую видеокамеру, мобильный телефон и флэш-карту) и прекрасные перспективы на будущее. При условии успешной сдачи дополнительно базовых экзаменов участникам будет присвоен III (высший) квалификационный уровень по соответствующему методу неразрушающего контроля, а это, в свою очередь, позволит молодым людям стать экзаменаторами в Экзаменационном центре Севмаша и положительно отразится на их заработной плате.

Организаторы конкурса, среди которых Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российское общество неразрушающего контроля и
технической диагностики, Независимый орган по аттестации персонала в области НК НУЦ “Качество”, не только признали наших специалистов лучшими, но и вручили Свидетельство ФГУП “ПО “Севмаш” за отличную подготовку кадров в этой области, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.