Вице-спикер Областного собрания поддержал губернатора НАО

«Я категорически не верю, что Алексей Баринов преступник. И если ему будет легче от моей моральной поддержки, я готов сказать об этом во всеуслышание», – заявил сегодня заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Дмитрий Таскаев.

Далее вице-спикер сообщил: «Если губернатора НАО Алексея Баринова признают мошенником, то стоит посмотреть в будущее и попрогнозировать. Ведь не только Ненецкий округ может лишиться своего губернатора, но губернатора может лишиться вся Архангельская область».

Аргументируя свой неутешительный политический прогноз, Дмитрий

Таскаев заметил: «Не секрет, что ОАО «Молоко», которым руководил нынешний губернатор Архангельской области Николай Киселев, было аффилировано с ОАО «Архангельскгеолдобыча». Ходили упорные слухи о том, что Баринов финансировал предвыборную кампанию Николая Киселева. Значит, если Баринова признают мошенником, то получается, что и Киселев избирался на пост губернатора на мошеннические деньги», сообщает ИА «RUSNORD».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.