- beauty
- Опубликована 21.05.2006 в 1:16
- Изменена 05.01.2020 в 18:28
Сахалин: разлив нефти - 21 мая 2006 г.
В Сахалинской области в результате аварии, произошедшей в четверг на промысловом нефтепроводе, разлилось около 5 тонн нефти.
По информации Амурского бассейно-водного управления Росводресурсов, 18 мая 2006 года в Ногликском районе Сахалинской области произошел разлив нефти на участке промыслового нефтепровода УКПН "Катангли" - УКПН "Даги".
Загрязнения водных объектов нефтепродуктами в прилегающих к месту аварии районах пока зафиксировано не было.
В настоящее время инспекторы управления Росприроднадзора по Сахалинской области работают в составе комиссии по выяснению причин и обстоятельств проишествия, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал.

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"
Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.