Опубликована 19.05.2006 в 18:29

Зачем прокурор СЗФО Иван Конрад прилетел в Нарьян-Мар?

Сегодня в Нарьян-Мар инкогнито с несколькоми сопровождающими прибыл прокурор Северо-Западного федерального округа Иван Конрад.

Некоторые местные наблюдатели связывают таинственный визит прокурора с состоявшейся накануне в Нарьян-Маре внеочередной сессией Окружного собрания депутатов Ненецкого автономного округа под председательством спикера Игоря Кошина.

Закончившаяся уже около восьми часов вечера сессия рассмотрела вопрос об отзыве из Совета федерации представителя окружного парламента Александра Сабадаша. Как известно, ранее в Совет федерации было внесено предложение об отзыве четырех сенаторов, включая Сабадаша. Однако, как уже сообщалось, депутаты Окружного собрания НАО не согласовали отзыв сенатора, то есть не согласились с ним.

Примечательно, что Конрад прибыл вместе с пятью сопровождающими лицами. Однако прокурор со свитой прилетели инкогнито, сообщают НОВОСТИ НАО. Окружные власти об их визите ничего не знают. Никаких официальных встреч И.Конрад в Ненецком округе как будто пока не провел. Состоятся ли они – не известно.

По косвенным данным, г-н Конрад прямо с лайнера, в обстановке полной секретности, проследовал в здание Окружной прокуратуры НАО.

Оттуда уже начали просачиваться неофициальные сведения, согласно которым Конрад затребовал для изучения протокол вчерашнего заседания регионального парламента по вопросу о членстве Сабадаша в Совфеде. Некоторые источники в Санкт-Петербурге высказывают уверенность в том, что неожиданный визит Конрада санкционирован лично полпредом Ильей Клебановым.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »