В поисках лучшей доли хоккеисты бегут из сыктывкарского «Строителя»

ХК “Строитель” из столицы Коми в будущем сезоне ждут нелегкие времена.

Из команды уже ушли ведущие игроки Вячеслав Леготин и Николай Зыкин. Решил завершить выступления в большом спорте защитник “Строителя” Алексей Мартынец. Написали заявления об уходе из команды два игрока основного состава – полузащитники Руслан Нейфельд и Евгений Перевощиков, которые продолжат карьеру соответственно

в оренбургском “Локомотиве” и братском “Металлурге”. Туда же, в Братск, подумывает перебраться и Сергей Хрящев, который пока еще заявление об уходе из “Строителя” не подал.

Причина возможных переходов в другие команды ведущие игроки “Строителя” очевидна – более высокая зарплата. До сих пор неясна ситуация с нападающим “Строителя” Максимом Пахомовым, которого усиленно сватает московское “Динамо”, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.Прибавлений же в “Строителе” пока только два: из Ульяновска в родную команду вернулся Алексей Лысак и вновь готов выйти на лед полузащитник Михаил Сиряков.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.