- beauty
- Опубликована 16.05.2006 в 1:17
- Изменена 05.01.2020 в 17:15
Россия: лес продолжает гореть
По состоянию на 15 мая в России - 418 пожаров
На тушении работают 6544 человек, в т.ч. 960 человек, привлеченных из других организаций. Привлечено 44 единицы авиатехники и 1350 единиц тяжелой техники и пожарных машин.
Количество пожаров в лесном фонде Российской Федерации больше аналогичного показателя 2005 г. в 4,4 раза, площадь, пройденная огнем в 6,3 раза.
Самое большое число пожаров по-прежнему возникает в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.
Основная причина лесных пожаров - неконтролируемые сельхозпалы, сообщает МПР России.

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"
Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.