Сергей Кириенко: встреча с делегацией Ирана

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии, председатель Российской части Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Сергей Кириенко провел встречу с делегацией Исламской Республики Иран во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом в Российской Федерации Голамрезой Ансари.

Встреча состоялась по инициативе иранской стороны с целью проинформировать руководство Российской части двусторонней комиссии о решении изменить состав её членов от Исламской Республики Иран, а именно о передаче главенствующей роли в этой работе от министерства экономики и финансов к министерству иностранных дел.

Таким образом, руководителем Иранской части комиссии стал глава внешнеполитического ведомства Манушехр Моттаки, сообщает Минатом.Ру

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.