
Новая гальваническая линия
В начале мая на ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь, Московская область) запущена в опытную эксплуатацию новая гальваническая линия.
Она смонтирована на базе оборудования фирмы Galvour AB (Швеция), одного из ведущих в Скандинавии производителей такой техники.
Данная линия включает современный комплекс очистных сооружений, не имеющий аналогов в России. Он позволяет свести к минимуму расход воды (вода, проходящая через очистные сооружения, возвращается в ванну) и получать лишь фактически твердый шлам на депонирование (порядка 30 кг в год).
Обеспечивается возможность осуществлять щелочное цинкование (Protolux с "голубым" и "золотистым" пассивированием), размерное твердое хромирование (HEEF 25) и "холодное" оксидирование (Permablak). Производительность оборудования (1 тонна продукции в сутки) такова, что можно будет даже выполнятть заказы других предприятий, сообщает Минатом.Ру.