Санкт-Петербург может стать технопарком при помощи финнов

В Санкт-Петербурге подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества в области создания и развития технопарка в сфере высоких технологий.

Документ о сотрудничестве в этой сфере составлен между Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Фондом поддержки законодательных инициатив России и финской компанией “Технополис”, передает ИА “СеверИнформ”. Создание технопарка, по замыслу его создателей, позволит обеспечить конкурентоспособность российских товаров на мировом рынке информационно- коммуникативных технологий.

Технопарк, создаваемый с помощью финских специалистов – первый из числа запланированных министерством в рамках реализации федеральной программы создания информационно-технологических парков в России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.