Свердловская область: затоплено 4 моста

В Свердловской области в районе Туринска на р.Тура затоплено 4 моста и отрезано три населенных пункта с населением 182 человека. Об этом сообщили в Нижне-Обском БВУ Росводресурсов.

По данным Нижне-Обского БВУ, из-за паводка на р.Ница были затоплены 97 домов с населением 247 человек в районе Ирбита. 12 человек отселено, на месте работают катера и моторные лодки. Площадь затопления составила 0,25 км2, в т.ч. 0,1 км2 сельхозугодий, сообщает МПР России.

Сакура зацвела на курорте

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"

Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов

Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.