Заботят ли проблемы экологии мэра Северодвинска?

Состоявшаяся сегодня встреча Совета ветеранов с мэром Северодвинска Александром Беляевым огорчила стариков.

На свои вопросы вразумительных ответов от мэра ветераны города так и не услышали. А ведь именно ветераны составили основную группу электората, проголосовавшую полтора года назад на выборах мэра города за Александра Беляева. Сегодня же, по словам ветеранов, участвовавших во встрече, у них даже пропало желание даже задавать вопросы об экологии города.

В частности, 73-летняя жительница острова Ягры Валентина Купцова добралась до места встречи в городской Центр культуры и общественных мероприятий, чтобы задать вопрос о судьбе Ягринского бора – заповедный лес нуждается в защите.

Однако, призналась она корреспонденту “Экологии Севера”, видя равнодушие городского главы, избранного уже на третий срок и пробывшего в этой должности более 10 лет, задавать свой вопрос не стала. Тем более, что это единственная встреча с ветеранами за последние полтора года. По словам Валентины Алексеевны, она решила задать “экологический” вопрос депутатам Муниципального Совета Северодвинска.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.