Лесные ресурсы Архангельской области нужно использовать грамотнее

Лесные ресурсы Архангельской области нужно использовать грамотнее

Использовать ресурсы усыхающей древесины в технологиях деревянного домостроения, сфере ЖКХ, включить данное направление в национальный проект “Доступное и комфортное жилье – гражданам России” - эти и другие предложения Архангельской области были рассмотрены и поддержаны на совещании по развитию лесного хозяйства и лесной промышленности, которое провел в Сыктывкаре президент России Владимир Путин.

Губернатор Поморья Николай Киселев обратился к главе государства с просьбой внести в протокол поручений ряд мер о включении в федеральную программу “Развитие мощности по глубокой переработке древесины и освоения новых лесных массивов на период до 2015 года”, сообщает официальный сайт Архангельской области.

Речь идет о проектах модернизации и технического перевооружения действующих перерабатывающих мощностей Архангельской области, о строительстве завода по производству древесностружечных плит, о строительстве лесных дорог.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.