Архангельская область: стимулировать развитие туризма

Инвестиции по социально-экономической целевой программе "Развитие туризма в Архангельской области в 2007-2009 году" на один туристический объект составят от 6 до 200 млн. рублей. Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель председателя комитета по международным связям и развитию туризма администрации Архангельской области Валерий Шумилов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы будем реализовывать порядка 30 проектов по социально-экономической целевой программе "Развитие туризма в Архангельской области в 2007-2009 году". Они все важные, не зависимо от объема финансирования", - рассказал Шумилов.

Так, по его словам, будет построена новая охотничья база в Вельске, предполагается также строительство дополнительных мест для размещения туристов на базе "Каменный ручей" в Онеге. Большие инвестиции предполагаются и в туристический комплекс "Малые Карелы", где произойдет расширение спектра услуг для туристов, а также в туристическую базу "Голубино" в Пинежском районе. Там в первую очередь будет приобретаться техника и оборудование для создания условий занятиям зимними видами спорта.

Будет инвестироваться также Плесецкий район, там предполагается создать туристическую деревню и базу выходного дня. Инвестиции на один объект составят от 6 до 200 млн. рублей. Кроме этого есть около 10 проектов, которые направлены на стимулирование развития туризма в муниципальных образованиях.

Эти проекты поддерживают инициативу МО. Заявил о своем участии в программе МО "Красноборский район" - с проектом, связанным с товарным знаком "Красноборск - царство белого гриба". Он направлен на развитие событийного сельского хозяйства. Предполагается привлечение туристов для сбора грибов в районе и предоставление им услуг по размещению в районе.

ЭКОЛОГИЯ-Архангельские новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.