Фестиваль "Экология. Творчество. Дети"

1 апреля заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков примет участие в награждении лауреатов и призеров XII фестиваля "Экология. Творчество. Дети" в Московском зоопарке (Большая Грузинская улица, д. 1)

Фестиваль проводился в течение недели - с 25 марта по 1 апреля 2006 г. В рамках фестиваля учрежден конкурс работ детских коллективов и педагогов по номинациям: литература, театр, изобразительное и прикладное искусство - экологический плакат, анималистическая скульптура, фото и видео.

По итогам конкурса В.Степанков наградит лучших педагогов и детские коллективы, участвовавшие в конкурсе, почетными грамотами Министерства природных ресурсов РФ.

Церемония награждения начнется в 14.00. Вход для журналистов свободный.

Министерство Природных Ресурсов России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.