Выставка "Природные ресурсы и охрана окружающей среды в России"

Выставка "Природные ресурсы и охрана окружающей среды в России", организованная МПР России, начала свою работу 21 марта 2006 г. в выставочном центре "Эссель" в Лондоне (Великобритания)

В открытии выставки участвует заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков. Он возглавляет российскую делегацию, в состав которой также вошли представители Республики Бурятия, Ставропольского края, Республики Татарстан и Ненецкого автономного округа.

Выставка "Природные ресурсы и охрана окружающей среды в России" продлится до 23 марта. Цель мероприятия - укрепление деловых связей и сотрудничества между Россией и Великобританией, продвижение высококачественных технологических решений российской науки и промышленности, а также привлечение инвестиций в освоение российских месторождений полезных ископаемых.

На выставке представлены научно-техническая продукция, товары и услуги предприятий, организаций и учреждений МПР России в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе визита в Лондон глава российской делегации В.Степанков также проведет рабочие встречи с руководством Министерства международного развития Великобритании и Министерства охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

По итогам планируется подписание меморандума о взаимопонимании между МПР России и Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

Министерство Природных Ресурсов России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.